WooCommerce Product Filters 2.0.3 - en to de-DE translation catalogue (242 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: WooCommerce Product Filters
de-DE: WooCommerce Produktfilter

note: Description of the plugin
en: Help customers to find what they want quickly and easily. Add product filters for price, color, category, size, attributes, and more.
de-DE: Helfen Sie den Kunden, schnell und einfach das zu finden, was sie möchten. Fügen Sie Produktfilter für Preis, Farbe, Kategorie, Größe, Attribute und mehr hinzu.

en: [View page]
de-DE: [Seite anzeigen]

en: Size
de-DE: Größe

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Support
de-DE: Unterstützung

en: Settings
de-DE: Einstellungen

note: translators: %s: The plugin name
en: View %s documentation
de-DE: Dokumentation von %s anzeigen

en: Docs
de-DE: Dokumente

note: translators: 1: licence key link start, 2: license key link end
en: Activate %1$syour license key%2$s to enable updates.
de-DE: Aktivieren Sie %1$seinen Lizenzschlüssel%2$s, um Updates zu aktivieren.

en: Auto-updates unavailable.
de-DE: Automatische Updates nicht verfügbar.

en: License key successfully activated.
de-DE: Lizenzschlüssel erfolgreich aktiviert.

en: There was an error activating your license key.
de-DE: Beim Aktivieren Ihres Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten.

en: License key successfully deactivated.
de-DE: Lizenzschlüssel erfolgreich deaktiviert.

en: There was an error deactivating your license key, please try again.
de-DE: Beim Deaktivieren Ihres Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: The license key looks good!
de-DE: Der Lizenzschlüssel sieht gut aus!

en: There's a problem with your license key.
de-DE: Es gibt ein Problem mit Ihrem Lizenzschlüssel.

en: License key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: The licence key is contained in your order confirmation email.
de-DE: Der Lizenzschlüssel ist in Ihrer Bestellbestätigungs-E-Mail enthalten.

en: License Key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: Check
de-DE: Überprüfen

en: Activate
de-DE: Aktivieren

en: Deactivate
de-DE: Deaktivieren

en: License key deactivated.
de-DE: Lizenzschlüssel deaktiviert.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: Thank you for installing %1$s. To get started, please %2$s enter your license key%3$s.
de-DE: Danke für die Installation von %1$s. Um loszulegen, bitte %2$s geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: Your license key for %1$s has expired. %2$sClick here to renew for 20%% discount%3$s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel für %1$s ist abgelaufen. %2$sHier klicken, um mit 20%% Rabatt zu erneuern%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: You no longer have a valid license for %1$s. Please %2$spurchase a new license key%3$s to continue using the plugin.
de-DE: Sie haben keinen gültigen Lizenzschlüssel für %1$s mehr. Bitte %2$s kaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%3$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: %1$s - your site has moved to a new domain. Please %2$sreactivate your license key%3$s.
de-DE: %1$s - Ihre Seite wurde auf eine neue Domain verschoben. Bitte %2$s aktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel erneut%3$s.

en: An error has occurred, please try again.
de-DE: Es ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your license key is active.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist aktiv.

en: Please enter your license key.
de-DE: Bitte geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein.

en: Your license key is invalid.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist ungültig.

note: translators: 1: account page link start, 2: account page link end
en: Invalid license key - please check your order confirmation email or %1$sAccount%2$s.
de-DE: Ungültiger Lizenzschlüssel - bitte überprüfen Sie Ihre Bestellbestätigungs-E-Mail oder %1$sKonto%2$s.

en: No URL was supplied for activation, please contact support.
de-DE: Es wurde keine URL für die Aktivierung bereitgestellt, bitte kontaktieren Sie den Support.

en: License key mismatch, please contact support.
de-DE: Lizenzschlüssel stimmt nicht überein, bitte kontaktieren Sie den Support.

en: This license is for a bundled product and cannot be activated.
de-DE: Diese Lizenz ist für ein gebündeltes Produkt und kann nicht aktiviert werden.

en: Your license key is not valid for this plugin.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist nicht gültig für dieses Plugin.

note: translators: %s: The number of sites the license is activated on
en: %s site active | %s sites active
de-DE[0]: %s Site aktiv
de-DE[1]: %s Seiten aktiv

note: translators: %s: The sites active description, e.g. '2 sites active'
en: Your license key has reached its activation limit (%s).
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit erreicht (%s).

en: Read more
de-DE: Mehr erfahren

note: translators: %s: The license expiry date
en: Your license key expired on %s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Renew now for 20% discount.
de-DE: Jetzt erneuern für 20% Rabatt.

en: Your license key is not active. Please reactivate or save the settings.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist nicht aktiv. Bitte reaktivieren Sie oder speichern Sie die Einstellungen.

en: Your license key has expired.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist abgelaufen.

note: translators: 1: purchase link start, 2: purchase link end.
en: Your license key has been disabled. Please %1$spurchase a new license key%2$s to continue using the plugin.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte %1$skaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%2$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: PHP version required.
en: %1$s requires PHP %2$s or greater. Please update the PHP version used by your web server.
de-DE: %1$s benötigt PHP %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie die von Ihrem Webserver verwendete PHP-Version.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %2$s or greater. Please update your WordPress installation.
de-DE: %1$s benötigt WordPress %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie Ihre WordPress-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: Update Core <a> tag open. %3$s: <a> tag close. %4$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %4$s or greater. Please %2$supdate%3$s your WordPress installation.
de-DE: %1$s benötigt WordPress %4$s oder höher. Bitte %2$saktualisieren%3$s Sie Ihre WordPress-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires WooCommerce to be installed and active.
de-DE: %1$s benötigt WooCommerce, um installiert und aktiv zu sein.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link. translators: %1$s: Plugin name. %2$s: EDD link. %3$s Install/Upgrade/Activate EDD link.
en: %1$s requires %2$s to be installed and active.%3$s
de-DE: %1$s benötigt %2$s, um installiert und aktiv zu sein.%3$s

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce version required.
en: %1$s requires WooCommerce %2$s or greater. Please update your WooCommerce setup first.
de-DE: %1$s benötigt WooCommerce %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie zuerst Ihre WooCommerce-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s WooCommerce version required. %4$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link.
en: %1$s requires %2$s %3$s or greater. Please %4$s your WooCommerce setup first.
de-DE: %1$s benötigt %2$s %3$s oder höher. Bitte %4$s Ihre WooCommerce-Installation zuerst.

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires Easy Digital Downloads to be installed and active.
de-DE: %1$s benötigt Easy Digital Downloads, um installiert und aktiv zu sein.

en: %1$s could not complete its first activation because the following error occurred:<br>%2$s
de-DE: %1$s konnte seine erste Aktivierung nicht abschließen, da folgender Fehler aufgetreten ist:<br>%2$s

note: translators: %1$s: plugin name
en: %1$s database update required
de-DE: %1$s Datenbankaktualisierung erforderlich

note: translators: %1$s: plugin name
en: <p>%1$s has been updated! To keep things running smoothly, we have to update your database to the newest version. The database update process runs in the background and may take a little while, so please be patient.</p>
de-DE: <p>%1$s wurde aktualisiert! Um sicherzustellen, dass alles reibungslos läuft, müssen wir Ihre Datenbank auf die neueste Version aktualisieren. Der Datenbankaktualisierungsprozess läuft im Hintergrund und kann eine Weile dauern, also haben Sie bitte Geduld.</p>

note: translators: %1$s: plugin name
en: %1$s database update done
de-DE: %1$s Datenbankupdate abgeschlossen

note: translators: %1$s: plugin name
en: <p>%1$s database update complete. Thank you for updating to the latest version!</p>
de-DE: <p>%1$s Datenbankupdate abgeschlossen. Vielen Dank, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!</p>

en: You do not have sufficient permissions to perform this action.
de-DE: Sie haben nicht genügend Berechtigungen, um diese Aktion auszuführen.

en: An upgrade is already in progress. Please wait until it completes.
de-DE: Ein Upgrade ist bereits im Gange. Bitte warten Sie, bis es abgeschlossen ist.

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
de-DE: Verbindung zum Dateisystem konnte nicht hergestellt werden. Bitte bestätigen Sie Ihre Anmeldedaten.

en: You don't have permission to activate the plugin.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, um das Plugin zu aktivieren.

en: You do not have permission to view the setup wizard.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, um den Einrichtungsassistenten anzuzeigen.

en: Authentication required.
de-DE: Authentifizierung erforderlich.

en: Could not find the appropriate step.
de-DE: Der entsprechende Schritt konnte nicht gefunden werden.

en: Please enter a license key.
de-DE: Bitte geben Sie einen Lizenzschlüssel ein.

en: Invalid action requested.
de-DE: Ungültige angeforderte Aktion.

note: translators: %s: The name of the plugin.
en: %s setup wizard
de-DE: %s Einrichtungsassistent

en: Warning: This will overwrite your existing settings for %s. Are you sure you want to continue?
de-DE: Warnung: Dies wird Ihre vorhandenen Einstellungen für %s überschreiben. Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Setup wizard
de-DE: Einrichtungsassistent

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
de-DE: Wenn Sie erneut auf den Einrichtungsassistenten zugreifen müssen, klicken Sie bitte auf die Schaltfläche unten.

en: More
de-DE: Mehr

en: Extra features
de-DE: Zusätzliche Funktionen

en: Enhance your site with these fantastic plugins from Barn2.
de-DE: Verbessern Sie Ihre Website mit diesen fantastischen Plugins von Barn2.

en: Ready
de-DE: Bereit

en: Setup Complete
de-DE: Einrichtung abgeschlossen

en: Welcome
de-DE: Willkommen

en: Select an option
de-DE: Wählen Sie eine Option

en: You are not authorized
de-DE: Sie sind nicht autorisiert

en: No records to update have been found.
de-DE: Es wurden keine Datensätze zum Aktualisieren gefunden.

en: No filter found matching the criteria.
de-DE: Kein Filter gefunden, der den Kriterien entspricht.

en: Copy
de-DE: Kopieren

en: Please enter a name for the group.
de-DE: Bitte geben Sie einen Namen für die Gruppe ein.

en: Something went wrong: could not update the selected group
de-DE: Etwas ist schiefgelaufen: Die ausgewählte Gruppe konnte nicht aktualisiert werden

en: Please add at least 1 filter to the group.
de-DE: Bitte fügen Sie mindestens 1 Filter zur Gruppe hinzu.

en: No group ID has been found.
de-DE: Es wurde keine Gruppen-ID gefunden.

en: Something went wrong, could not find the selected group.
de-DE: Etwas ist schiefgelaufen, die ausgewählte Gruppe konnte nicht gefunden werden.

en: Please enter a name for the group
de-DE: Bitte geben Sie einen Namen für die Gruppe ein

en: Something went wrong while creating the group
de-DE: Etwas ist schiefgelaufen beim Erstellen der Gruppe

en: One or more filters have no name assigned. Please make sure all filters have a name.
de-DE: Einer oder mehrere Filter haben keinen zugewiesenen Namen. Bitte stellen Sie sicher, dass alle Filter einen Namen haben.

en: No record found matching the criteria.
de-DE: Kein Datensatz gefunden, der den Kriterien entspricht.

en: No group found matching the criteria.
de-DE: Keine Gruppe gefunden, die den Kriterien entspricht.

en: The following filters are sharing the same data source: %s. Each filter in a group must have a unique data source. Please adjust the filters accordingly.
de-DE: Die folgenden Filter teilen sich die gleiche Datenquelle: %s. Jeder Filter in einer Gruppe muss eine eindeutige Datenquelle haben. Bitte passen Sie die Filter entsprechend an.

en: The "%1$s" filter has been found. Please remove the following filters from the group: %2$s.
de-DE: Der "%1$s"-Filter wurde gefunden. Bitte entfernen Sie die folgenden Filter aus der Gruppe: %2$s.

en: Regenerating the index in the background. Product filtering and sorting may not be accurate until this finishes. It will take a few minutes and this notice will disappear when complete.
de-DE: Der Index wird im Hintergrund neu generiert. Die Produktfilterung und -sortierung sind möglicherweise nicht genau, bis dies abgeschlossen ist. Es wird ein paar Minuten dauern, und diese Benachrichtigung wird verschwinden, wenn es fertig ist.

en: Filters
de-DE: Filter

en: Shop filters
de-DE: Shop-Filter

en: Behavior
de-DE: Verhalten

en: Filter text
de-DE: Filtertext

en: Customize the text which appears on the filters.
de-DE: Passen Sie den Text an, der auf den Filtern erscheint.

en: Uninstalling WooCommerce Product Filters
de-DE: Deinstallieren von WooCommerce-Produktfiltern

en: These settings control the filters that appear above the list of products in your store. You can also add filters to a sidebar by adding a <a href="%s">Product Filters widget</a>.
de-DE: Diese Einstellungen steuern die Filter, die über der Liste der Produkte in Ihrem Shop angezeigt werden. Sie können auch Filter zu einer Seitenleiste hinzufügen, indem Sie ein <a href="%s">Produktfilter-Widget</a> hinzufügen.

en: Customize the design of the filters.
de-DE: Passen Sie das Design der Filter an.

en: ‘Show filters’ button
de-DE: „Filter anzeigen“ Button

en: Slide-out panel heading
de-DE: Überschrift des seitlichen Panels

en: ‘Apply filters’ button
de-DE: „Filter anwenden“ Button

en: Apply Filters
de-DE: Filter anwenden

en: ‘Clear filters’ link
de-DE: „Filter löschen“ Link

en: Clear filters
de-DE: Filter löschen

en: Filter mode
de-DE: Filtermodus

en: Apply filters as soon as the customer makes a selection
de-DE: Filter anwenden, sobald der Kunde eine Auswahl trifft

en: Click a button to apply the filters
de-DE: Klicken Sie auf einen Button, um die Filter anzuwenden

en: Toggle filters
de-DE: Filter umschalten

en: Allow customers to toggle filters open or closed
de-DE: Erlauben Sie den Kunden, die Filter ein- oder auszublenden

en: This applies to filter widgets, the slide-out panel, and filters using the vertical layout which are added using a shortcode.
de-DE: Dies gilt für Filter-Widgets, das ausziehbare Panel und Filter, die mit dem vertikalen Layout hinzugefügt werden, welches über einen Shortcode hinzugefügt wird.

en: Default toggle state
de-DE: Standard-Umschaltzustand

en: Open
de-DE: Öffnen

en: Closed
de-DE: Geschlossen

en: Product count
de-DE: Produktanzahl

en: Display the number of products next to each option
de-DE: Die Anzahl der Produkte neben jeder Option anzeigen

en: Infinite scrolling
de-DE: Unendliches Scrollen

en: Enable infinite scroll on product listing pages
de-DE: Unendliches Scrollen auf Produktlisten-Seiten aktivieren

en: Filter logic
de-DE: Filterlogik

en: Enable "OR" logic
de-DE: „ODER“-Logik aktivieren

en: Choose between AND or OR logic when selecting from multiple filters. For example, if a customer selects a color and a size then AND logic will only display products which meet both criteria, whereas OR logic will display products which meet either or both criteria.
de-DE: Wählen Sie zwischen AND- oder OR-Logik, wenn Sie aus mehreren Filtern auswählen. Wenn ein Kunde beispielsweise eine Farbe und eine Größe auswählt, zeigt die AND-Logik nur Produkte an, die beide Kriterien erfüllen, während die OR-Logik Produkte anzeigt, die eines oder beide Kriterien erfüllen.

en: AND
de-DE: UND

en: OR
de-DE: ODER

en: Filter group
de-DE: Filtergruppe

en: Select a filter group to display above the lists of products in your store.
de-DE: Wählen Sie eine Filtergruppe aus, die über den Produktlisten in Ihrem Shop angezeigt werden soll.

en: Filter visibility
de-DE: Filter Sichtbarkeit

en: Always display filters
de-DE: Filter immer anzeigen

en: Click button to reveal filters
de-DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche, um Filter anzuzeigen

en: On mobile
de-DE: Auf mobil

en: Number of filters per row
de-DE: Anzahl der Filter pro Reihe

en: Enter the number of filters to display per row within the horizontal layout.
de-DE: Geben Sie die Anzahl der Filter an, die pro Zeile im horizontalen Layout angezeigt werden sollen.

en: Primary color
de-DE: Primärfarbe

en: Secondary color
de-DE: Sekundärfarbe

en: Filter title text
de-DE: Titeltext des Filters

en: Delete data on uninstall
de-DE: Daten bei der Deinstallation löschen

en: Permanently delete all WooCommerce Product Filters settings and data when uninstalling the plugin
de-DE: Alle Einstellungen und Daten der WooCommerce Produktfilter dauerhaft löschen, wenn das Plugin deinstalliert wird

en: Product Filters
de-DE: Produktfilter

en: The following options control the WooCommerce Product Filters extension.
de-DE: Die folgenden Optionen steuern die WooCommerce Produktfiltererweiterung.

en: Save Changes
de-DE: Änderungen speichern

en: Clear
de-DE: Löschen

en: Default
de-DE: Standard

en: Select Color
de-DE: Farbe auswählen

en: Current Color
de-DE: Aktuelle Farbe

en: If you are using this attribute in a color filter, select the exact color which will appear in the filter.
de-DE: Wenn Sie dieses Attribut in einem Farbfilter verwenden, wählen Sie die genaue Farbe aus, die im Filter angezeigt wird.

en: Assign color
de-DE: Farbe zuweisen

en: Thumbnail
de-DE: Miniaturansicht

en: Upload/Add image
de-DE: Bild hochladen/hinzufügen

en: Remove image
de-DE: Bild entfernen

en: Choose an image
de-DE: Wählen Sie ein Bild aus

en: Use image
de-DE: Bild verwenden

en: Manage filters
de-DE: Filter verwalten

en: Create filter widgets
de-DE: Filter-Widgets erstellen

en: Ready!
de-DE: Bereit!

en: Filter behavior and content
de-DE: Filterverhalten und -inhalte

en: How do you want the filters to work?
de-DE: Wie möchten Sie, dass die Filter funktionieren?

en: Would you like to display filters above the lists of products in your shop? (If not, then you can add filters manually using a widget or shortcode.)
de-DE: Möchten Sie die Filter über den Produktlisten in Ihrem Shop anzeigen? (Wenn nicht, können Sie Filter manuell mit einem Widget oder Shortcode hinzufügen.)

en: Select a filter group to display the same filters at the top of all your main store pages (to get you started, we’ve created a ‘Recommended Filters’ group for you).
de-DE: Wählen Sie eine Filtergruppe aus, um die gleichen Filter oben auf allen Ihren Hauptseiten im Shop anzuzeigen (um Ihnen den Einstieg zu erleichtern, haben wir eine Gruppe „Empfohlene Filter“ für Sie erstellt).

en: Select a filter group to appear at the top of your store (optional)
de-DE: Wählen Sie eine Filtergruppe aus, die oben in Ihrem Shop angezeigt werden soll (optional)

en: Visibility
de-DE: Sichtbarkeit

en: Next, decide whether to show or hide the filters when the page first loads
de-DE: Entscheiden Sie als Nächstes, ob die Filter beim ersten Laden der Seite angezeigt oder ausgeblendet werden sollen

en: Allow customers to toggle filters open or closed.
de-DE: Erlauben Sie den Kunden, die Filter ein- oder auszublenden.

en: Welcome to WooCommerce Product Filters
de-DE: Willkommen bei WooCommerce Produktfiltern

en: Add product filters in no time
de-DE: Fügen Sie in kürzester Zeit Produktfilter hinzu

en: Use this setup wizard to quickly configure the options for your product filters. You can easily change these options later on the plugin settings page or by relaunching the setup wizard.
de-DE: Verwenden Sie diesen Einrichtungsassistenten, um die Optionen für Ihre Produktfilter schnell zu konfigurieren. Sie können diese Optionen später leicht auf der Plugin-Einstellungsseite oder durch einen erneuten Start des Einrichtungsassistenten ändern.

en: Enhance your store with these fantastic plugins from Barn2.
de-DE: Verbessern Sie Ihren Shop mit diesen fantastischen Plugins von Barn2.

en: Some filters are sharing the same data source. Each filter in a group must have a unique data source. Please adjust the filters accordingly.
de-DE: Einige Filter verwenden dieselbe Datenquelle. Jeder Filter in einer Gruppe muss eine eindeutige Datenquelle haben. Bitte passen Sie die Filter entsprechend an.

en: Default sorting
de-DE: Standardsortierung

en: Sort by popularity
de-DE: Nach Beliebtheit sortieren

en: Sort by average rating
de-DE: Nach durchschnittlicher Bewertung sortieren

en: Sort by latest
de-DE: Nach Neueste sortieren

en: Sort by price: low to high
de-DE: Nach Preis sortieren: niedrig bis hoch

en: Sort by price: high to low
de-DE: Nach Preis sortieren: hoch bis niedrig

en: Custom field
de-DE: Benutzerdefiniertes Feld

en: Text input
de-DE: Textfeld

en: Range slider
de-DE: Bereichsschieber

en: Filters Group
de-DE: Filtergruppe

en: Content
de-DE: Inhalt

en: Filter Group
de-DE: Filtergruppe

en: No filter groups found. Create a filter group first.
de-DE: Keine Filtergruppen gefunden. Erstellen Sie zunächst eine Filtergruppe.

en: Vertical
de-DE: Vertikal

en: Product Filters preview is not available within the editor. Please save and view the page on the frontend to see the filters in action.
de-DE: Die Vorschau der Produktfilter ist im Editor nicht verfügbar. Bitte speichern Sie und sehen Sie sich die Seite im Frontend an, um die Filter in Aktion zu sehen.

en: Product List
de-DE: Produktliste

en: Columns
de-DE: Spalten

en: Rows
de-DE: Zeilen

en: Product Query
de-DE: Produktabfrage

en: Use current query
de-DE: Aktuelle Abfrage verwenden

en: Enable this to use the current page query instead. This must be enabled when used on archive pages.
de-DE: Aktivieren Sie dies, um anstelle dessen die aktuelle Seitenabfrage zu verwenden. Dies muss aktiviert sein, wenn es auf Archivseiten verwendet wird.

en: Yes
de-DE: Ja

en: No
de-DE: Nein

en: Product Categories
de-DE: Produktkategorien

en: Select specific product categories to display. Leave empty to show products from all categories.
de-DE: Wählen Sie spezifische Produktkategorien zur Anzeige aus. Lassen Sie das Feld leer, um Produkte aus allen Kategorien anzuzeigen.

en: Product Tags
de-DE: Produkt-Tags

en: Filter products by specific tags. Leave empty to include products with any tag.
de-DE: Filtern Sie Produkte nach spezifischen Tags. Lassen Sie das Feld leer, um Produkte mit beliebigem Tag einzuschließen.

en: Enter the number of columns.
de-DE: Geben Sie die Anzahl der Spalten ein.

en: Enter the number of rows.
de-DE: Geben Sie die Anzahl der Zeilen ein.

en: Categories
de-DE: Kategorien

en: Select a category or leave blank for all.
de-DE: Wählen Sie eine Kategorie oder lassen Sie das Feld für alle leer.

en: Select a tag or leave blank for all.
de-DE: Wählen Sie einen Tag oder lassen Sie das Feld für alle leer.

en: Enter the ID of the filter group.
de-DE: Geben Sie die ID der Filtergruppe ein.

en: Select the layout.
de-DE: Wählen Sie das Layout.

en: Select a filter group
de-DE: Wählen Sie eine Filtergruppe

en: Product Filters preview is not available within the builder. Please save and view the page on the frontend to see the filters in action.
de-DE: Die Vorschau der Produktfilter ist im Builder nicht verfügbar. Bitte speichern Sie und sehen Sie sich die Seite im Frontend an, um die Filter in Aktion zu sehen.

en: Please select a filter group.
de-DE: Bitte wählen Sie eine Filtergruppe aus.

en: Query
de-DE: Abfrage

en: Comma separated list of product categories slugs. Leave empty to show products from all categories.
de-DE: Durch Kommas getrennte Liste von Produktkategorie-Slugs. Lassen Sie das Feld leer, um Produkte aus allen Kategorien anzuzeigen.

en: Comma separated list of product tags slugs. Leave empty to include products with any tag.
de-DE: Durch Kommas getrennte Liste von Produkt-Tag-Slugs. Lassen Sie das Feld leer, um Produkte mit beliebigem Tag einzuschließen.

en: Select a group
de-DE: Wählen Sie eine Gruppe

en: Group ID
de-DE: Gruppen-ID

en: Number of columns to display.
de-DE: Anzahl der anzuzeigenden Spalten.

en: Number of rows to display.
de-DE: Anzahl der anzuzeigenden Zeilen.

en: Attributes
de-DE: Attribute

en: Price
de-DE: Preis

en: Sort by
de-DE: Sortieren nach

note: translators: %d: number of results translators: %d: total results
en: %d result | %d results
de-DE[0]: %d Ergebnis
de-DE[1]: %d Ergebnisse

en: No taxonomy provided.
de-DE: Keine Taxonomie angegeben.

en: Show filters
de-DE: Filter anzeigen

en: From
de-DE: Von

en: To
de-DE: Bis

en: No groups found. Please check your request.
de-DE: Keine Gruppen gefunden. Bitte überprüfen Sie Ihre Anfrage.

en: [Barn2] Display a filter group created with the WooCommerce Product Filters plugin.
de-DE: [Barn2] Ein Filtergruppe anzeigen, die mit dem WooCommerce Product Filters-Plugin erstellt wurde.

en: Filters are only visible on the frontend
de-DE: Filter sind nur im Frontend sichtbar

en: Please select a filter group in the widget settings.
de-DE: Bitte wählen Sie eine Filtergruppe in den Widget-Einstellungen aus.

en: Your product filters will appear here.
de-DE: Ihre Produktfilter erscheinen hier.

en: Title
de-DE: Titel

en: Category
de-DE: Kategorie

en: Brand
de-DE: Marke

en: Color
de-DE: Farbe

en: Rating
de-DE: Bewertung

en: In stock
de-DE: Auf Lager

en: On sale
de-DE: Im Angebot

en: Checkboxes
de-DE: Kontrollkästchen

en: Radio buttons
de-DE: Optionsfelder

en: Labels
de-DE: Beschriftungen

en: Images
de-DE: Bilder

en: None
de-DE: Keine

note: translators: %d is the rating.
en: Rated %d out of 5
de-DE: Bewertet mit %d von 5

note: translators: %s is the search query.
en: Search: %s
de-DE: Suche: %s

en: 1 result
de-DE: 1 Ergebnis
